Новости партнеров
Политика

Председателем комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской гордумы назначен Сергей Гаврилов

24.11.2015 13:54|ПсковКомментариев: 6

Председателем  комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы пятого созыва назначен Сергей Гаврилов. Такое решение приняли депутаты в ходе тайного голосования на сессии гордумы 24 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Напомним, ранее комитет возглавлял заместитель главы города Пскова Александр Копылов. 31 октября он погиб в катастрофе над Синаем.

На пост председателя думского комитета было выдвинуто две кандидатуры. Глава города предложил кандидатуру Сергея Гаврилова, чтобы он одновременно являлся и заместителем главы города, и возглавлял один из важнейших комитетов гордумы. Между тем, комитет по ЖКХ внес для назначения на пост председателя кандидатуру Валерия Петрова.

В конечном счете голосами депутаты отдали предпочтение кандидатуре Сергея Гаврилова. За него свои голоса отдали 13 депутатов, за Петрова - 6.

Ранее депутаты внесли изменения в состав думских комитетов и комиссий. Сергей Гаврилов включен в состав комитета по ЖКХ и благоустройству и комиссии по депутатской этике. Между тем, трагически погибший в авиакатастрофе Александр Копылов исключен из состава этих подразделений и из состава фракции «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей