Новости партнеров
Политика

Сначала взялись за бюджетников, теперь пришла очередь сельхозпроизводителей - депутат от «Яблока» про отмену налоговой льготы

27.11.2015 16:37|ПсковКомментариев: 10

«Сначала взялись за бюджетников, теперь пришла очередь сельхозпроизводителей», - такое мнение высказала депутат от «Яблока» Любовь Жильцова про отмену налоговой льготы для сельхозпроизводителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко».

27 ноября состоялась 47 внеочередная сессия Псковского областного Собрания депутатов. Повестка сессии состояла из одного вопроса – «О проекте закона Псковской области «О внесении изменения в статью 4 закона Псковской области «О налоге на имущество организаций».

Законопроект предусматривал сокращение установленных ранее налоговых льгот для сельскохозяйственных организаций, доля выручки которых от реализации, произведённой и переработанной сельскохозяйственной продукции, включая как выполнение работ, так и оказание услуг, составила в предшествующем году не менее 70 процентов. Ранее эти организации полностью освобождались от уплаты налога на имущество организаций.

В документе предусмотрено постепенное снижение объема льгот для предприятий АПК. Налог на имущество, от которого сельскохозяйственные организации были полностью освобождены, в 2016 году предлагается увеличить на 25 процентов. По оценкам администрации, у крупных региональных предприятий АПК заберут около 105 млн рублей.

В ходе голосования на сессии Любовь Жильцова проголосовала против отмены льгот по налогу на имущество для сельхозпроизводителей.

Комментируя свою позицию депутат от партии «Яблоко» сказала следующее: «Власти начинают всегда со слабых. Сначала взялись за бюджетников, теперь пришла очередь сельхозпроизводителей. А сельское хозяйство у нас недалеко по уровню доходов от бюджетников ушло. В условиях кризиса и санкций они еле выживают.

Кроме того, при отсутствии стабильности в налоговой политике любой бизнес фактически лишается возможности развиваться. Как сельхозпроизводителям планировать работу, обеспечивать рабочие места, расширять площади и увеличивать поголовье, если налоги постоянно меняются?! Поэтому я однозначно против подобного закона, даже на один год».

Закон области принят большинством голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей