Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты выдвинули Александра Рогова кандидатом в депутаты Госдумы

28.11.2015 17:41|ПсковКомментариев: 48

28 ноября прошел V (совместный) Пленум комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Псковского областного отделения КПРФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома, на пленуме, в частности, обсуждались задачи партии по проведению избирательной кампании в 2016 году.

На пленуме единогласно поддержали кандидатуру члена КПРФ, первого секретаря Александра Рогова по выдвижению кандидатом в депутаты Государственной Думы.

Пленум начался с вручения партийных билетов и награждения псковских коммунистов.

Александр Рогов сделал анализ международной обстановки, которая негативно отражается на внутреннем положении. Далее была объявлена минута молчания в память о погибших гражданах России в авиакатастрофе на Синаем.

Предстоящая в 2016 году избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ и депутатов Псковского областного Собрания депутатов пройдет в особых условиях обострения кризиса мировой капиталистической системы и внешнеполитической ситуации, что оказывает всё более заметное влияние на внутриполитическую борьбу.

Несмотря на публично объявленный курс на импортозамещение, очевидны усилия правительства Д. Медведева на то, чтобы сохранить прежнюю сырьевую модель экономики. При этом все издержки, связанные с санкционным давлением США и Запада, перекладываются на плечи трудового народа. Урезаются социальные расходы государства. Принимаются законы, обирающие граждан, в частности, закон о капитальном ремонте. Член ЦК КПРФ первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов в своем докладе заострил внимание на числе налогов, в том числе о введении платы за дороги «Платон», которая вызвала многочисленные протесты во всей России.

Социально-экономическое положение жителей Псковской области продолжает ухудшаться, констатировал коммунист на пленуме. За 25 лет, прошедших после развала Советского Союза, естественная убыль населения Псковщины составила 193 тыс. человек: с 844 тысяч в 1990 году до 651 тыс. человек на 1 января 2015 года. Национальная валюта обесценилась почти в 2 раза. На 15% увеличилось число граждан с доходами ниже прожиточного минимума. Сокращаются социальные программы, заработные платы в сфере образования, здравоохранения, культуры. По обнищанию Псковская область на передовых позициях не только в северо-западном регионе, но и в России.

Говоря о развернувшейся выборной кампании, докладчик призвал предельно внимательно относиться к подбору кандидатов в депутаты от КПРФ и ее сторонников. Он говорил о сплочении сил, без чего невозможно добиться победы на выборах. Сформирован областной штаб по выборам. Такие же штабы должны быть созданы во всех горкомах и райкомах КПРФ.

Первый секретарь Псковского ГК КПРФ Петр Алексеенко выразил тревогу по поводу обрезания избирательных округов в Пскове и передаче их Псковскому району.

Позитивную оценку выборной кампании получило Псковское областное отделение КПРФ на заседании ЦКРК КПРФ, доложил член ЦКРК КПРФ, первый секретарь Великолукского ГК КПРФ Сергей Сосновский. К более плотной работе областного выборного штаба и первых секретарей горкомов и райкомов КПРФ призвал первый секретарь Себежского РК КПРФ Сергей Матвеев. О предполагаемом административном прессинге во время выборной кампании предостерег секретарь первичной организации г. Новосокольники Александр Тарасов. Секретарь по идеологии Великолукского ГК КПРФ Мария Тимофеева говорила о том, чтобы не оставляли без внимания факты досрочного голосования и разбирались с каждым фактом персонально.

Член Президиума ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения «Русский лад» Владимир Никитин заострил внимание на упущениях коммунистов, которые не успевают за выступлениями Президента России Владимира Путина, активно использующего положения из программы КПРФ о выходе из экономического и социального кризиса. Он, к примеру, говорит о разнице России и США в мировоззрении, что доказала КПРФ несколько лет назад. Но коммунисты нигде не смогли рассказать, что Путин заимствовал это у Коммунистической партии Российской Федерации. Владимир Никитин призвал привлекать молодежь для участия в конкурсах, проводимых общественной организацией «Русский лад».

В Постановлении пленума отражены все актуальные вопросы, волнующие жителей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей