Новости партнеров
Политика

Важно перекрыть доступ в парламент для экстремистов и радикалов - Сергей Иванов

12.01.2016 13:45|ПсковКомментариев: 26

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что в российский парламент на предстоящих в этом году выборах не должны проникнуть радикалы и экстремисты, передает ТАСС.

«Важно, чтобы доступ в парламент был надежно перекрыт для экстремистов и радикалов всех властей. При этом, разумеется, действовать нужно только в соответствии с буквой закона», - заявил он на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры.

Иванов напомнил, что в 2016 году в России пройдут выборы в Государственную Думу. «Строгое обеспечение законности в ходе выборной кампании - задача, в том числе, и прокурорского корпуса. Тем более, что у вас уже накоплена достаточная надзорная практика в этой сфере», - подчеркнул он. Иванов также отметил важность работы по запрету радикальных организаций, удалению из интернета сайтов, пропагандирующих терроризм, экстремизм и национальную рознь. Он напомнил, что в прошлом году по требованию прокуратуры Роскомнадзор удалил более 4,5 тысяч интернет- страниц с призывами к экстремистской деятельности, а также заблокировал более 160 ресурсов для сбора денег в поддержку незаконных вооруженных формирований в Сирии. «Такая работа должна быть продолжена», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей