Новости партнеров
Политика

Порошенко поставил задачу в 2016 году вернуть украинский суверенитет в Донбассе

14.01.2016 19:58|ПсковКомментариев: 37
Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу в 2016 году вернуть украинский суверенитет в Донбассе, пишет ТАСС.
 
«Я обозначил следующие приоритеты на 2016 год. Прежде всего - это обеспечение мира и, подчеркиваю, - возвращение Украины в Донбасс. В 2016 году должно состояться возобновление украинского суверенитета в Донецкой и Луганской областях», - заявил Порошенко во время пресс- конференции.
 
Он подтвердил, что эти вопросы обсудил с представителем РФ в контактной группе Борисом Грызловым на текущей неделе в Киеве. «Накануне встречи в Минске у меня была встреча с представителями контактной группы для закрепления неизменность украинской позиции, - заявил он, отвечая на вопрос о состоявшемся во вторник визите Бориса Грызлова в Киев. - Мы требуем четко закрепить даты, когда и что мы делаем (по минским соглашениям)».
 
«Я буду встречаться со всеми, чтобы вернуть украинских заложников, обеспечить режим полной тишины в Донбассе», - отметил президент. По его словам, «возвращение Донбасса будет решаться политико-дипломатическим путем». Порошенко также отметил обязательность полного выполнения сторонами конфликта достигнутых в 2015 году договоренностей. «Необходимо полное исполнение всеми участниками всех пунктов минских соглашений. Никакой ревизии мы не допустим», - сказал он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей