Новости партнеров
Политика

«Яблоко» отправляет Шлосберга на переговоры с демократами о взаимодействии на выборах

24.01.2016 11:29|ПсковКомментариев: 50

Председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) назначен координатором группы по проведению переговоров с демократическими силами о взаимодействии на выборах. Как сообщает пресс-служба партии, данная группа сформирована из числа членов федерального политического комитета «Яблока». Кроме Льва Шлосберга, в нее вошли Сергей Иваненко, Сергей Митрохин и Виктор Шейнис. Данное решение было принято накануне, в ходе первого в 2016 году заседания политкомитета.

Заседание было посвящено вопросам предстоящего в феврале второго этапа съезда партии. ФПК рассмотрел вопросы предвыборной программы и коалиционной политики. На заседании выступили глава политкомитета Григорий Явлинский и председатель партии Эмилия Слабунова.

Решено, что в партии будет сформирован Программный комитет и Совет по проведению федеральных, региональных и местных выборов.

В принятом на заседании Коалиционном предложении партии обозначены принципы, с которыми «Яблоко» планирует выйти ко всем потенциальным партнерам. К ним «Яблоко» не относит «парламентские партии, а также сталинистов, националистов, фашистов, милитаристов, ксенофобов и иных левых и правых радикалов». «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР названы в документе «инструментами реализации курса Путина», «Яблоко» намерено бороться с этими и подобными им партиями на выборах.

Такие партии, как «Парнас» и «Гражданскую инициативу», «Яблоко» рассматривает в качестве своих конкурентов, но в то же время готово к тактическому сотрудничеству с ними «на основе принципов взаимной толерантности и отказа от обоюдной критики».

«Яблоко» приглашает в свой партийный список, а также в качестве одномандатников от партии политиков и гражданских активистов, разделяющих демократические ценности и поддерживающих европейский путь России, готовых подписать Меморандум политической альтернативы и поддержать кандидатуру Григория Явлинского на пост президента. На этих основаниях партия также готова согласовывать и разводить кандидатуры в одномандатных округах с самовыдвиженцами и представителями других партий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей