Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко: Вынимают деньги из одного кармана, перекладывают в другой, а по дороге что-то выпадает и достается налоговой

29.01.2016 11:46|ПсковКомментариев: 4

Руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Сергей Макарченко заявил о намерении продолжать работу над законопроектами, связанными с бессмысленным передвижением денег из бюджета на налоги государственным учреждениям. О своем намерении он сообщил журналистам, комментируя принятое на сессии регионального парламента 28 января решение отклонить законопроект ЛДПР об освобождении от налогов социальных учреждений.

«У нас происходит слишком много бессмысленных вещей, - пояснил Сергей Макарченко  законодательную инициативу ЛДПР. - Бюджет выделяет деньги социальным бюджетным организациям, чтобы оплатить налог на имущество, который попадает в бюджет. Зачем эти лишние движения между казначейством банком и казначейством?».

«Мы знаем сложную ситуацию с бюджетом. Выплаты из бюджета зачастую происходят не вовремя, налог уплачивается тоже с опозданием – пени, штрафы, это тоже ложится дополнительной нагрузкой на бюджет. Получается, вынимают деньги из одного кармана, перекладывают в другой, а по дороге что-то выпадает и достаётся налоговой. Это бессмысленная ситуация, кризис, надо оптимизировать все», - сказал Сергей Макарченко.

«У нас пытаются сократить администрацию, но не пытаются сократить расходы, хотя это все лежит на поверхности. Просто пошерстить наше законодательства и убрать все эти бессмысленные движения денег», - добавил Сергей Макарченко. Он заявил о готовности фракции ЛДПР заняться поиском «бессмысленного движения денег».

Отвечая на вопрос о голосовании по закону о новом порядке индексации зарплат бюджетникам, Сергей Макарченко сообщил что воздержался при голосовании. Мы естественно, не против индексации. Мы за то чтобы она была четко установленной и была не меньше чем инфляция хотя бы официальная. Проиндексировать можно на 1%, это тоже будет индексация», - добавил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей