Новости партнеров
Политика

«Справедливая Россия» найдет вариант, как компенсировать бюджету потери от отмены транспортного налога, когда придет к власти - Олег Брячак

31.03.2016 16:14|ПсковКомментариев: 10

Депутат Олег Брячак найдет вариант, как компенсировать бюджету потери от отмены транспортного налога, когда «Справедливая Россия» придет к власти. Об этом он заявил 31 марта на сессии Псковского областного Собрания в ходе дискуссии о поддержке проекта федерального закона об отмене транспортного налога.

Против законопроекта «Справедливой России» выдвигались доводы: выпадение около 700 млн рублей из дорожного фонда Псковской области и акцизы, которые должны заменить транспортный налог, распределяются не в Псковской области.

«Когда мы придем к руководству, мы найдем вариант. Я знаю, где мы их найдём. Их будет гораздо больше, чем 700 млн рублей», - сказал Олег Брячак в ходе дискуссии.

Олег Брячак напомнил, что изначально в 2010 году было обещано включить данный налог в акцизы. С того времени стоимость акцизов на бензин повышена на 8 рублей за литр. Цена дизельного топлива выросла на 12 рублей. Кроме того, была введена система «Платон».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей