Новости партнеров
Политика

Первым секретарем Псковского городского комитета КПРФ вновь избран Петр Алексеенко

09.04.2016 16:10|ПсковКомментариев: 18

XV отчетно-выборная конференция Псковского городского отделения КПРФ состоялась сегодня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, на мероприятии был намечен курс на выборы депутатов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов.

В работе конференции принял участие член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов.

Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко отметил усиление влияния коммунистической партии РФ среди населения Пскова. Он заметил, что, несмотря на победу члена партии «Единая Россия» Андрея Турчака на губернаторских выборах в 2014 году, доверие к так называемой «правящей партии» падает с каждым днем. В подтверждение своих слов он привел голосование на сайте ПЛН, в ходе которого 20% респондентов отдали свои голоса за коммунистов. «Это доверие необходимо сохранить и приумножить», - подчеркнул Петр Алексеенко.

«Важным моментом были и остаются вопросы приема в члены КПРФ новых членов, для чего необходимо проводить кропотливую работу среди населения, особенно в среде молодежи. За отчетный период было проведено 1 общегородское партийное собрание, 7 заседаний Пленумов Комитета и 25 заседаний бюро горкома, на которых рассматривались актуальные вопросы политической жизни и организационно-партийной работы. В отчетном периоде продолжалось социалистическое соревнование между первичными партийными отделениями, в котором дважды побеждало первичное партийное отделение №3 (секретарь А. Тимофеев) и один раз №1 (секретарь С. Ерин). Уверенно работала школа партийной учебы», - отметил он.

Докладчик выразил надежду на более плодотворную, самостоятельную работу первичных отделений, с конструктивными предложениями по улучшению деятельности. Значительную поддержку Псковский горком КПРФ ощущает от общественных организаций через своих представителей от партии и ее сторонников.

Значительную помощь и поддержку в отчетном периоде горкому оказывали депутаты-коммунисты. Через депутатский корпус решается большинство вопросов и обращений граждан. Социально значимым является закон «О детях войны», разработанный Геннадием Бубновым, который неоднократно вносился на сессии Псковского областного Собрание депутатов, но не был принят, и все же со временем будет претворен в жизнь. Много сил депутатами было приложено, чтобы не допустить принятия Закона области о налоговых льготах ветеранам труда с фиксированной суммой. Борьба в этом направлении продолжается. Заслуживает практика работы с избирателями депутат Псковского областного Собрания депутатов Дмитрия Михайлова. В Псковской городской Думе активно работает фракция КПРФ: большой резонанс получил «круглый стол» по проблемам капремонта, предложение о внесении изменений в областной Закон о льготах ветеранам, которое принято Псковской городской Думой единогласно. Коммунистами городского отделения было распространено около 100 тысяч информационных бюллетеней кандидатов в депутаты и листовок, проведено более 30 митингов и пикетов.

В настоящее время идет формирование корпуса кандидатов по одномандатным округам и партийных списков по каждому округу. Важной задачей на ближайшее время является проведение широкой агитационной кампании. Вторая, не менее важная задача – обеспечение контроля за ходом выборной кампании и подведением итогов выборов. Конечная цель – победа на выборах кандидата в Государственную Думу члена ЦК КПРФ, первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова и завоевание большинства в Псковском областном собрании депутатов.

Участник конференции Геннадий Бубнов заявил, что Псковское городское и областное отделения КПРФ могут победить на выборах в Государственную думу и Псковское областное собрание депутатов, так как депутаты-коммунисты выполнили все наказы избирателей, которые касаются социальных проблем.

Второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля призвал к единению усилий, направленных на укрепление позиций партии. «Это станет фундаментом для победы на выборах», - подчеркнул он.

Конференция избрала членов и кандидатов в члены Псковского городского комитета КПРФ, членов и кандидатов КРК Псковского городского комитета КПРФ. Первым секретарем Псковского городского комитета КПРФ вновь избран Петр Алексеенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей