Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский о своем неучастии в думских выборах: Мой личный интерес уступает интересам общественным

12.04.2016 12:51|ПсковКомментариев: 20

Госдума - это не самоцель, заявил глава города Пскова Иван Цецерский на пресс-конференции, посвященной 20-летию Псковской городской Думы, комментируя свое решение не участвовать в думских выборах.

Он напомнил, что в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» пообещал оценить возможность участия в думских выборах, если соответствующее предложение ему поступит. «Такие же обсуждения были и на федеральном уровне - в Совете Федерации, администрации президента и Госдуме, с губернатором региона и региональным парламентом. Было взвешенно все по моему участию, и моя позиция по поводу того, что мне выдвигаться не надо, была услышана. Я поддержан губернатором и федеральным центром», - отметил Иван Цецерский.

«Меня избирали в гордуму по спискам «Единой России». Я шел в команде единомышленников. Мне бы хотелось оправдать доверие, которое мне было оказано на выборах 2012 года. Еще многое предстоит сделать. Как никто другой, я лично несу ответственность за проведение Международных Ганзейских дней. Мне бы не хотелось, чтобы Псков был затерян в системе управления», - подчеркнул Иван Цецерский.

Госдума для него не самоцель. «Если говорить в личном плане, наверное, это хорошее благо - получать зарплату 400 тыс. рублей, обладать правом бесплатного проезда в любую точку страны, не быть обремененным проблемами города. Но в данном случае мой личный интерес спрятан за вопросами общественными», - пояснил глава Пскова. Он выразил благодарность ветеранам, своим коллегам по партии, которые направили к нему много письменных и устных обращений с просьбой «немедленно выдвинуться, так как 10 апреля не за горами». «Моя задача - не навредить городу, сохранить его динамичное развитие дальше. Если мои жители скажут, что я делаю уже что-то не то, и требуется «новая рука», значит, будем поступать по-другому. В данном случае меня поддерживают многие жители и общественные организации, я им очень благодарен», - подчеркнул он.

Также Иван Цецерский еще раз подчеркнул, что у него «есть возможность поддерживать Псков на федеральном уровне в связке с губернатором, и эта связка дает городу огромный плюс».

Напомним, на прошлой неделе Псковский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обратился с открытым письмом к главе города Ивану Цецерскому с предложением принять участие в народном предварительном голосовании по отбору кандидата от «Единой России» в Госдуму. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей