Новости партнеров
Политика

Псковичи приняли участие в образовательном форуме «Кандидат» в Москве

12.04.2016 16:18|ПсковКомментариев: 0

В Москве завершил работу Образовательный партийный форум «Кандидат». Его участниками стали более 300 человек, впервые принимающих участие в предварительном голосовании, из 73 регионов страны.  Участие в Форуме приняли участники предварительного голосования для определения кандидата от партии на выборах в Государственную Думу от Псковской области Николай Тимофеев и Дмитрий Ершов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

За два дня работы Форума квалифицированные лекторы, авторитетные спикеры прочитали участникам более 20 лекций, затронув международную тематику и аспекты позиции партии в условиях новых вызовов, темы нравственности и патриотизма, бюджетной политики и противодействия коррупции. Участники в ходе дискуссии обсудили развитие социальной сферы, образования и сельского хозяйства, электоральные предпочтения россиян и избирательные тренды и многие другие темы.

В рамках работы второго дня Форума с участниками встретился председатель «Единой России», премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул важность предварительного голосования для участников процедуры и также назвал дебаты, которые предстоит пройти всем без исключения участникам предварительного голосования, «нелегким, но бесценным опытом». Участники встречи также обсудили региональную проблематику, и уже в ходе общения Дмитрий Медведев озвучил ряд решений, принятых им и ожидаемых регионами.

Работа второго дня Форума стартовала с выступления секретаря генсовета партии, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Лекцию-дискуссию «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов» провела председатель Центральной контрольной комиссии партии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Она отметила, что современная правовая система России была окончательно сформирована в последние годы, чему способствовала последовательная политика президента страны Владимира Путина, направленная, в том числе, на создание гражданского общества и повышение требований к государственной власти. Соответственно, каждый, кто идет во власть, должен в первую очередь для себя ответить на вопрос, зачем он это делает, считает парламентарий. «Надо понимать, что тот, кто изначально идет в политику ради наживы и дает невыполнимые обещания, в дальнейшем создает поле для коррупции», - сказала Яровая.

«Единая Россия» настаивает на максимальной прозрачности политических процессов, понятности, ответственности и публичности власти, подчеркнула она. Эти принципы являются одной из форм борьбы с коррупцией. «На предварительном голосовании мы заложили повышенные требования к участникам: это отсутствие счетов за границей и публичное декларирование заработка. Интересы страны может защищать только тот, кто связывает все свое будущее со страной. У оппозиции мы такого принципа не видим. Также наше требование - отсутствие судимостей и многое другое. Эти же правила распространяются и на дальнейшую работу кандидатов, если они победят на выборах. Кроме того, у нас в Партии предусмотрено лишение полномочий за отказ исполнять принцип публичности», - заявила Яровая.

Так же перед участниками выступили член президиума генсовета партии, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, замсекретаря генсовета партии, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, член высшего совета партии, председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов и другие лидеры партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей