Новости партнеров
Политика

Я был бы не худшим депутатом Госдумы - Иван Цецерский

18.04.2016 14:55|ПсковКомментариев: 12

Глава города Пскова Иван Цецерский убежден, что был бы не самым худшим депутатом Госдумы, если бы принял решение участвовать в сентябрьских выборах нижней палаты и выиграл их. Свое мнение по этому поводу он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Я бы был не худшим депутатом Госдумы. За 18 лет парламентской деятельности с образованием юриста очень хорошо понимаю, что такое нормотворчество. А, работая в Совете при президенте, я понимаю, как документы готовятся в недрах служб и как они должны проходить на сессиях», - отметил глава города. По его словам, «не так все просто делается, как нам кажется: любой документ минимум 3 месяца проходит коридоры власти и только потом появляется как рассмотренный закон».

Напомним, в начале апреля Псковский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обратился с открытым письмом к главе города Ивану Цецерскому с предложением принять участие в народном предварительном голосовании по отбору кандидата от «Единой России» в Госдуму. Однако глава города принял решение не идти на думские выборы. В прямом эфире глава города еще раз объяснил, почему. С одной стороны, отметил Иван Цецерский, его избирали по спискам «Единой России» и ему хотелось бы оправдать доверие, которое ему было оказано на выборах 2012 года. Немаловажным является и тот факт, что в городе много нерешенных проблем, а в 2019 году Псков примет Международную Ганзу. Подготовить нового управленца, который возьмется за эту подготовку «с пылу, с жару», по мнению Ивана Цецерского, крайне непросто. Кроме того, он еще раз напомнил, что ставит общественные интересы выше личных, имея в виду те блага, которые открылись бы перед ним в случае победы на выборах в Госдуму: зарплата более 400 тысяч рублей, бесплатный проезд в любую точку страны и так далее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей