Новости партнеров
Политика

Алексей Севастьянов: В Госдуме не все депутаты думают, некоторые с линейкой лужи мерят

19.04.2016 15:14|ПсковКомментариев: 34

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов едко отозвался о деятельности лидера «Убитых дорог» Александра Васильева в Государственной Думе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 19 апреля на заседании комитета по законодательству Псковского областного Собрания депутатов парламентарии рассмотрели проект законодательной инициативы «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Автор законопроекта - депутат Олег Брячак.

Предлагается увеличить штраф за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения с 1500 до 2000 рублей. Самих пешеходов за нарушения предлагается наказывать только денежным штрафом, предупреждение исключить. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами в состоянии опьянения предлагается карать штрафом от 1500 до 2000 рублей (сейчас 1000 - 1500 рублей).

Депутаты-единороссы назвали законопроект сырым. Кроме того, они отметили значительный размер штрафа по сравнению с минимальным уровнем оплаты труда.

Представитель управления ГИБДД по Псковской области отметил, что сейчас на рассмотрении в Государственно Думе находится аналогичный законопроект, он уже прошел первое чтение. И в нем уже есть норма об увеличении до 2000 рублей штрафа для пьяных пешеходов.

Депутат Алексей Севастьянов заявил, что каждый раз такие законы неслучайно появляются из комитета Госдумы по транспорту, и это не просто совпадение.

«Один раз на это закрыли глаза. Это просто смешно, если кто-то не понимает, я могу разъяснить. Уважаемые избиратели, хочу перед вами отчитаться. Мною внесено 28 законопроектов. В скобках - 27 из них уже принято в Госдуме», - сказал депутат.

По его словам, в случае принятия законопроекта «из-за отца-пропойцы» может пострадать вся семья. Алексей Севастьянов считает, что законопроект принимать не надо, его судьбу должна решить Госдума. «В Госдуме все депутаты думают», - заметил Алексей Севастьянов и тут же поправился: «Не все, конечно. Некоторые с линейкой лужи мерят».

Комитет рекомендовал парламенту отклонить данную инициативу.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей