Новости партнеров
Политика

Павел Мищенков покидает пост главы администрации Островского района, и. о. может стать Дмитрий Быстров

19.04.2016 16:42|ПсковКомментариев: 88
Павел Мищенков оставит пост главы администрации Островского района, чтобы сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира по биатлону среди юношей и юниоров, который пройдет в Острове в 2017 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, и.о. главы администрации Островского района может стать председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров. Такое решение во вторник, 19 апреля, озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
 
 
«Времени остается мало. Определенный задел сделан. Сформирован федеральный оргкомитет, ведется подготовка инфраструктуры. Но есть и ряд нерешенных вопросов. Совмещать две функции не правильно, учитывая накопившиеся проблемы в Островском районе, связанные с жилищно-коммунальным сектором, расселением граждан из ветхого и аварийного жилья, с наличием задолженности за поставленные ресурсы», - отметил глава региона.
 
«Мы отдаем Островскому району одного из лучших специалистов в этой сфере», - обратил внимание губернатор и напомнил, что Дмитрий Быстров за 4 года сумел наладить эффективную работу Госкомитета.
 
Губернатор попросил Павла Мищенкова в ближайшее время представить депутатам районного Собрания кандидатуру Дмитрия Быстрова на пост и. о. главы администрации Островского района. В случае поддержки предложения губернатора депутатами Собрания Дмитрий Быстров будет исполнять обязанности до момента проведения конкурса и избрания главы Администрации района.
 
«Сделаю все, чтобы в 2017 году чемпионат мира по биатлону в нашем регионе прошел на самом высоком уровне», - заверил губернатора Павел Мищенков.
 
В свою очередь Дмитрий Быстров подчеркнул, что хорошо знаком с вопросами строительной сферы и ЖКХ Островского района. «В этих направлениях сделан большой задел, но и работать есть над чем», - отметил он.
 
Глава региона пожелал, чтобы жители Островского района в лице Дмитрия Быстрова обрели рачительного хозяина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей