Новости партнеров
Политика

Путин и Медведев примут участие в конференции для участников праймериз «Единой России»

20.04.2016 13:52|ПсковКомментариев: 8

«Единая Россия» проведет всероссийскую видеоконференцию для всех участников предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов от партии на выборы в Госдуму. В мероприятии примут участие президент РФ Владимир Путин и премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства вместе с руководителем правительства «посетят штаб-квартиру партии, где в преддверии намеченного на 22 мая Единого дня предварительного голосования обсудят с его участниками, прошедшими процедуру регистрации, ход и особенности реализации этой политической инициативы, впервые применяемой при проведении выборов в Государственную Думу».

Проведение конференции ранее анонсировал секретарь Генсовета единороссов, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«20 апреля приглашаю всех зарегистрированных участников прийти в свои региональные оргкомитеты на видеоконференцию, которую мы проведем с включением регионов: от Камчатки до Калининграда", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook . Хотя "для дальневосточных и сибирских регионов, с учетом временного пояса, это будет уже ночь, это исключительная возможность собраться вместе, ведь мы - одна команда», отметил Неверов.

Кандидаты, претендующие на выдвижение от «Единой России» по округу 148 (Псковская область), выйдут на видеосвязь с руководством партии из Псковского регионального исполнительного комитета «Единой России». Участниками мероприятия станут председатель Псковского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования Александр Котов и зарегистрированные участники праймериз.

Прохождение через предварительное голосование является обязательным условием для включения в список «Единой России» или выдвижения от партии по одномандатным округам на выборах в Госдуму.

Выдвижение на праймериз стартовало 15 февраля и завершилось 10 апреля, а 15 апреля была закрыта регистрация. Как следует из положения о проведении предварительного голосования, утвержденного в начале февраля на съезде партии, принять участие в праймериз могут либо члены «Единой России», либо беспартийные, не имеющие судимости (даже снятой или погашенной), не располагающие счетами и другими финансовыми инструментами за рубежом.

Сами праймериз, которые пройдут 22 мая, будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей