Новости партнеров
Политика

Виктор Асадчий не видит объективного контроля за работой исполнительной власти

21.04.2016 16:57|ПсковКомментариев: 12

Бывший председатель Псковской городской Думы, ныне член областной избирательной комиссии, председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Виктор Асадчий не видит объективного контроля за работой исполнительной власти. Об этом он сообщил в своем комментарии Псковской Ленте Новостей в День местного самоуправления.

«Раньше были чётко разделены полномочия исполнительной и законодательной власти. Сейчас всё это размыто. Поэтому объективного контроля за работой исполнительной власти я не вижу», - заявил он.

По словам Виктора Асадчего, местное самоуправление функционировало бы более эффективно, если бы не вносили изменения в устав Псковской городской Думы, а именно «когда были переданы полномочия председателя Псковской городской Думы главе города, функции были размыты между законодательной и исполнительной властью».

«Я считаю, что это было неправильное решение. Из-за этого Псковская городская Дума потеряла контрольную функцию. Это большой минус для городского управления», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей