Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты возмущены задержкой заключения договоров на капремонты домов

29.04.2016 17:15|ПсковКомментариев: 8

Псковские коммунисты возмущены задержкой заключения договоров на капремонты домов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения КПРФ.

Свою обеспокоенность ситуацией с капремонтом высказал член фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Анатолий Копосов. Он спросил у заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова, почему не действует закон о 50% платежах на капремонт людям старше 70 лет и об отмене платежей для жильцов, возраст которых 80 лет и более.

«Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов сыпал цифрами, докладывая о состоянии, учете жилищного фонда и организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. С его слов следовало, что по области 500 домов не состоят на учете, хотя в них живут люди. Собираемость средств в Фонд Регионального оператора по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов составляет 66% и на сегодняшний день собрано 432 миллиона рублей. Капитальный ремонт только планируется. Доклад не носил конкретики, что вызвало много вопросов», - отметили в пресс-службе регионального отделения КПРФ.

«Мне задают вопросы жильцы пожилого возраста из разных городов области, которым до сих пор приходят квитанции на оплату в Фонд Регионального оператора по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, хотя закон о 50% платежах на капремонт людям старше 70 лет и об отмене платежей для жильцов, возраст которых 80 лет и более уже действует на территории региона. Как это понимать?» - озвучил вопрос жильцов депутат Анатолий Копосов.

«Ответ заместителя губернатора Александра Кузнецова был кратким: "Примем к сведению". Далее он поведал, что на сегодняшний день не заключено ни одного договора на проведение капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов. В то же время ожидается сбор почти миллиарда рублей именно на эти нужды. Депутаты различных партий говорили, что выполнение работ по капитальному ремонту вызывает большие сомнения», - рассказали в пресс-службе.

Депутат областного Собрания от КПРФ Виктор Дуля призвал разобраться с контролем использования средств. Он высказал предположение, что через 20-30 лет дома, которые сейчас намечены к капитальному ремонту, станут аварийными. А деньги уже собраны. Предусмотрена ли процедура их использования для жильцов именно данного дома? Вопрос без ответа.

«Заместитель губернатора Александр Кузнецов заверял, что в законе «все прозрачно». На что депутат Анатолий Копосов заметил, что проект постановления по данному вопросу никудышный. Депутаты предложили заслушать на сессии отчеты заместителя губернатора Александра Кузнецова и генерального директора Регионального оператора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Псковской области Сергея Макарченко», - заключили в КПРФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей