Новости партнеров
Политика

Региональный исполком «Единой России» возглавит замглавы Пскова Игорь Сиротин

19.01.2017 14:38|ПсковКомментариев: 26

Новым руководителем регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» будет назначен заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из источников, близких к партии. 

Как сообщили ПЛН в пресс-службе регионального отделения «Единой России», сегодня кандидатуры Игоря Сиротина и Андрея Агапова были согласованы для представления в президиум Генсовета ЕР.

«Члены регионального политсовета решили: согласиться с предложением секретаря регионального отделения партии по кандидатурам Игоря Сиротина и первого заместителя руководителя исполкома Андрея Агапова, предлагаемым для назначения на должность руководителя исполнительного комитета Псковского регионального отделения партии и представить эти кандидатуры президиуму Генерального совета партии для согласования и назначения на должность руководителя исполкома», - сообщили в «Единой России». 

Ранее должность руководителя регионального исполкома «Единой России» занимал Александр Гончаренко. Он покинул данный пост 23 декабря после проведения региональной конференции.

Напомним, Игорь Сиротин - заместитель главы города Пскова, председатель комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности, туризму и Ганзейскому движению Псковской городской Думы.

Родился 8 февраля 1963 года в г. Грозный Чечено-Ингушской АССР в семье военнослужащего. В 1988 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова по специальности «инженер-технолог». В 2007 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». За период трудовой деятельности, которую начал в 1988 году, работал мастером в Псковском мебельном комбинате, начальником службы безопасности в Псковской региональной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов РФ», вице-президентом ассоциации ПРАДОС «Троицкий щит», руководителем детско-молодежного военно-патриотического клуба «Высота», советником мэра Пскова. В 2007 году создал и возглавил киностудию «Псковфильм». В 2008 - 2009 году - генеральный директор медиахолдинга ЗАО «Телеком». С января 2010 по апрель 2015 года - директор «Автобазы администрации Псковской области».

С марта 2007 года - депутат Псковской городской Думы 4 и 5 созывов. 30 апреля на 57-й сессии Псковской городской Думы назначен заместителем главы города Пскова (на постоянной основе).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей