Новости партнеров
Политика

Олег Брячак: Псков и Великие Луки должны как можно быстрее вернуть всенародные выборы мэра

19.01.2017 14:43|ПсковКомментариев: 43

Псков и Великие Луки должны как можно быстрее вернуть всенародные выборы мэра. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак, говоря о планах псковских «эсеров» на 2017 год.

В первую очередь, по его словам, региональное отделение «Справедливой России» ждет «борьба бескомпромиссная, борьба за права и достойную жизнь земляков».

«Также нас ждут в этом году серьезные выборы депутатов городской Думы в ключевых городах Псковской области - в Пскове и Великих Луках. От этих выборов во многом будет зависеть то, как будет формироваться система власти в этих городах», - пояснил Олег Брячак. «Либо она останется двуглавой, притом, что жители эту систему не понимают - они не понимают, кто за что отвечает», либо мы вернемся к единоначалию, полагает депутат. 

Он убежден, что в Пскове и Великих Лука должны как можно скорее пройти всенародные выборы мэра, а для этого нужно поменять уставы этих городов. «И тогда будет возможным выбрать власть в одном лице, которая будет отвечать за все и более эффективно и качественно исполнять свои обязанности. И для города это будет неизменным «плюсом», - отметил гость студии.

При этом он не разделил мнение главы города Пскова Ивана Цецерского, который, с одной стороны, не исключил возвращения города к всенародному избранию мэра, а с другой высказался в поддержку модели, при которой глава муниципального образования избирается из состава депутатов гордумы или на конкурсной основе, именуется мэром и наделяется статусом высшего должностного лица, а председатель гордумы существует отдельно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей