Новости партнеров
Политика

Александр Котов: Всенародно избранный глава муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, - оптимальная модель МСУ

20.01.2017 12:07|ПсковКомментариев: 3

«Всенародно избранный глава муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, то есть исполнительный орган,- это наиболее оптимальная модель местного самоуправления», - такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, комментируя свое мнение по поводу возвращения к единоначалию в муниципальном руководстве и к всенародным выборам мэра.

Тем не менее, полагает Александр Котов, надо учитывать особенности крупных муниципальных образований - таких как город Псков или Великие Луки.

«Здесь, естественно, могут быть свои особенности, но еще раз повторю: в моем понимании наиболее эффективная модель - когда всенародно избранный глава возглавляет исполнительный орган, - отметил спикер регионального парламента. - Все зависит от того, как себя позиционирует выборное должностное лицо местного самоуправления. В любом случае, все эти противовесы предусмотрены законодательством, и все зависит от того, насколько депутаты и выборное должностное лицо - мэр - будут руководствоваться нормами этого закона и отталкиваться от полномочий, которые для них предусмотрены федеральным и региональным законодательством».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей