Новости партнеров
Политика

Александр Котов считает некорректным сравнивать «Единую Россию» с КПСС

23.01.2017 13:38|ПсковКомментариев: 31

«Сравнивать партию «Единая Россия» с КПСС не вполне корректно», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя расхожее мнение о том, что в последние годы съезды партии власти похожи один на другой, и ничего кардинально нового, начиная с кадровых перестановок и заканчивая принимаемыми решениями, на этих съездах не происходит.

«Сравнивать «Единую Россию» с КПСС не вполне корректно. Лучше сравнивать нынешнюю КПРФ с КПСС и искать между ними отличия или, может быть, сходства», - сказал Александр Котов. При этом он согласился с тем, что последний съезд «Единой России» проходил в традиционном формате: первый день - дискуссионные площадки, второй - пленарное заседание, на котором принимаются решения. «Такой формат, когда у партийцев есть возможность высказаться и внести предложения, себя оправдал. По итогам обсуждения на тематических площадках можно предложить проекты, которые впоследствии могут быть приняты на пленарном заседании», - пояснил гость студии.

В том, что в руководстве партии по итогам съезда ничего не поменялось, Александр Котов не видит ничего удивительного. «Такой стабильности есть свое объяснение. Если посмотреть на предыдущие годы работы партии, с 2012 года, когда Дмитрий Медведев стал председателем «Единой России», мы значительно улучшили свой результат, в том числе на выборах. Это говорит о том, что руководство партии действовало в предыдущие годы эффективно, - полагает гость студии. - Мы сумели найти инструменты, с помощью которых доверие населения к партии увеличилось». Отталкиваясь от этого результата, по словам Александра Котова, и было принято решение выдвигать на пост председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, остался на своем месте руководитель высшего совета партии Борис Грызлов.

«Искать каких-то перемен, оценивая итоги выборов, мне кажется, неправильно», - резюмировал секретарь регионального отделения партии.

При этом Александр Котов подчеркнул, что претерпел значительные изменения состав Генсовета «Единой России» - из 170 членов поменялось более 100. «Генсовет сформирован в работоспособном состоянии, в нем увеличилась доля секретарей первичных отделений, которые теперь составляют треть от численного состава Генсовета», - пояснил он.

Кроме того, он отметил, что внутри партии сохраняется дискуссия - как по злободневным вопросам жизнедеятельности государства, так и по деятельности лидера партии, премьера Медведева. «Мы видим недостатки, и правительство на них реагирует после того, как мы на них указываем. Может, не все отмечаемые нами недостатки находят отражение, но это рабочий процесс, который требует поиска источника финансирования», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей