Новости партнеров
Политика

Евгений Михайлов не исключил, что муниципальные выборы в Псковской области будут жаркими

08.02.2017 15:17|ПсковКомментариев: 31

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов не исключает, что муниципальные выборы в Псковской области будут жаркими.

«В Псковской области непростая экономическая ситуация. Если не прекратится падение розничного товарооборота, то, конечно, политические настроения будут более протестными, и это может сказаться на муниципальных выборах», - дал свой прогноз Евгений Михайлов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Терпение у людей, по его словам, не безгранично, и если на исход выборов федерального уровня в определенной степени способен повлиять президент страны, который во многом «вытащил» «Единую Россию» за счет своего рейтинга, то на муниципальных выборах такого уже не будет. «Поэтому здесь возможна серьезная борьба. Кто в ней примет участие, зависит от политических игроков, которые есть в области. Но есть вероятность того, что выборы будут достаточно жаркими», - сказал Евгений Михайлов.

При это он не исключил повторения сценария сентябрьских выборов, когда оппозиционные партии заключали союзы для того, чтобы уменьшить представительство «Единой России» в региональном парламенте. «Повторение такого сценария вполне реально. Почему нет? Ведь было же в прошлом году! Я не вижу, чтоб такой союз особо ухудшил позиции участников. Наоборот, только улучшил. Общая ситуация для них оказалась не очень благоприятной, но это не только у нас в регионе... Поэтому и на муниципальных выборах оппозиция тоже может объединиться», - сказал экс-губернатор.

Напомним, ранее Евгений Михайлов сообщил, что на данном этапе говорить о его участии в выборах 2017 года рано. «Мне небезразлично, что происходит в Псковской области... Никто не мешает мне и дальше участвовать в политической жизни области, что я и делаю в разумных пределах», - заметил он. При этом гость студии однозначно заявил, что не планирует участвовать в выборах глав районов Псковской области, которые в сентябре пройдут в семи муниципальных образованиях региона. «Глава района - подневольный человек в нынешней системе», - объяснил он свою позицию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей