Новости партнеров
Общество

Полицейские пришли на праздник в Псковский детский дом

01.06.2013 11:46|ПсковКомментариев: 5

31 мая в Псковском детском доме в канун Международного дня защиты детей прошло празднование 11-ой годовщины образования учреждения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на торжество к ребятам  с  цветами и подарками  пришли  представители  областной полиции.

Подобные встречи полицейских и их юных подшефных проходят уже не первый год. На этот раз гости особо отметили  активное  участие воспитанников  во Всероссийском  конкурсе  детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В рамках конкурса дети или творческие  коллективы самостоятельно из текстиля, дерева, полимерной глины или любого другого природного материала изготовляли игрушки, изображающие полицейских из различных подразделений. Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Псковской области полковник полиции Владимир Андреев вручил награды Михаилу Пожарскому, Лене Новиковой и Ане Шустровой.

Как всегда блестяще выступил перед собравшимися духовой оркестр «Геликон» под руководством заслуженного работника культуры России Александра Роора. Этот коллектив, в котором играют  ребята из детского дома,  неоднократно выступал на престижных площадках Москвы и получил самые высокие оценки специалистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей