Новости партнеров
Общество

Сразу два праздника отметили в авиационном городке «Кресты»

01.06.2013 21:15|ПсковКомментариев: 1

1 июня в Пскове в авиационном городке «Кресты» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 69-годовщине 334-Берлинского Краснознаменного военно- транспортного полка, которые проводились одновременно с празднованием образования ВТА. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров. 

 

На плацу прошел торжественный митинг, на котором выступило командование полка, командование 76- воздушно- десантной дивизии, гости, ветераны полка, а так же протоиерей Олег Тэор, который многие годы взаимодействует с военными частями. С приветственным словам к военным летчиком обратился и депутат городской Думы, командир авиационного полка (1990-2001  г.г.), заслуженный летчик РФ Сергей Никифоров.

В своем выступлении депутат отметил, что полк был создан в 1944 году, как авиационный полк дальнего действия, принимал участие в Берлинской операции, выполнял боевые и народно - хозяйственные задачи. Были в полку и трагедии. В этом году исполняется 20 лет гибели экипажа Гудина.

«Псков гордится тем, что полк базируется на древней земле с 1948 года и является самым передовым полком в военно - транспортной авиации», - отметил Сергей Никифоров. Он так же пожелал действующим летчикам чистого неба и благополучия их семьям. Митинг закончился парадным маршем. По традиции жители городка и гости ознакомились с авиационной техникой.

Фото с сайта http://nikiforov60.ru/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей