Новости партнеров
Общество

Пять великолукских работодателей стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»

03.06.2013 10:58|ПсковКомментариев: 0

Пять работодателей Великолукского района стали победителями ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2012 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПФР по Псковской области.

По решению конкурсной комиссии лучшими признаны генеральный директор ЗАО «Завод электротехнического оборудования» Александр Козловский, директор ООО «Силовые машины – завод «Реостат», Николай Аленичев, генеральный директор ООО «Кабельный завод «Алюр»» Алексей Бобров, а также индивидуальные предприниматели, имеющий наемных работников - Гинтарас Мораускас и Александ Лапаев.

Вручение почетных дипломов, подписанных председателем правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовом, состоялось в трудовых коллективах предприятий в ходе рабочего визита управляющего региональным Отделением ПФР Елены Бибиковой в город Великие Луки.

На встречах с трудовыми коллективами Елена Бибикова вручила дипломы «Лучший страхователь», поздравила руководителей и поблагодарила за высокий уровень социальной ответственности, пожелала коллективам дальнейшего динамичного развития.

Управляющий рассказала о выплатах, которые производит Пенсионный фонд гражданам. Она подчеркнула, что это не только трудовые пенсии, но и ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам, федеральные социальные доплаты к пенсии, осуществление дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей и другие. Основным источником пенсионных выплат являются страховые взносы, уплачиваемые работодателями, что подчеркивает важность обеспечения поступления страховых взносов в полном объёме.

По словам Елены Бибиковой, победа в таком конкурсе - это высокая оценка степени социальной ответственности, безукоризненного исполнения законодательства с одной стороны и сформированного позитивного статуса предприятия, лично его руководителя - с другой.

Напомним, что в качестве участников конкурса страхователей по четырем номинациям рассматривались все работодатели нашего региона, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Районные управления по итогам 2012 года отобрали лучших. Из  86 претендентов, представленных  районными управлениями  на конкурс, в Псковской области   самыми социально ответственными были признаны 16.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 277 человек
Лента новостей