Новости партнеров
Общество

На городском пляже в Пскове установят спасательный пост

04.06.2013 15:57|ПсковКомментариев: 3

5 июня на городском пляже в Пскове установят спасательный пост, сообщил председатель комитета по делам ГО и предупреждения ЧС администрации Пскова Владимир Воробье в  ходе координационного совещания.

Как передает  корреспондент Псковской Ленты Новостей,  Владимир Воробьев напомнил, что купание на городском пляже не разрешается в связи с результатами анализа проб воды.

Однако псковичи это игнорируют, и каждый год активно купаются в районе Мирожского монастыря.

Напомним, качество воды в реке Великая в районе городского пляжа по микробиологическим показателям  не соответствует гигиеническим нормативам. Несоответствие нормативам было выявлено в  пробах, отобранных выше впадения и в месте впадения реки Мирожка в реку Великая.

Проба воды, отобранная  ниже   впадения реки Мирожка в реку Великая, соответствует гигиеническим нормативам. Кроме того, вода во всех пробах не соответствует по окраске.

Также было отобрано три пробы песка вдоль пляжа на соответствие требованиям  СанПиН. Гельминтов  в пробах песка не обнаружено, ЛПКП и энтерококки в почве на пляже - в пределах гигиенических нормативов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей