Новости партнеров
Общество

Формоза: путь к успеху - быть первым!

05.06.2013 13:28|Псков

- Отряа-ад! Равняйсь, смирно! Товарищ старший пионервожатый! Отряд «Гринпис» для проведения семинара построен. Незаконно отсутствующих нет. Командир отряда Андрей Кандауров. Рапорт сдан, -  крепко сбитый паренек в зеленой пилотке четко салютует «старшему» и застывает по стойке «смирно».

- Рапорт принят, вольно! - негромко басит старший пионервожатый и командует во всю мощь легких, подкрепленную хорошим микрофоном: «Под знамя равняйсь!»

Барабанная дробь, сигнал горна – и вдоль строя, пестрящего разноцветьем галстуков, торжественно проплывает чуть подрагивающее в напряженных руках знаменосца красное знамя. Полотнище трепещет на ветру, открывая всем с детства знакомый профиль Ильича и крупную надпись белыми буквами «Formoza». Так неожиданно и весьма оригинально стартовал в загородном отеле «Плесков» традиционный «формозовский» VII региональный семинар «Системные решения», участие в котором приняли около 200 человек - представители коммерческих организаций, государственных и бюджетных структур. У каждого  - галстук и пионерский значок, как знак причастности к пионерской идее семинара. И данная на этот день торжественная клятва, созвучная общему девизу пионеров: «Будь готов! Всегда готов!».

«Мы стараемся быть примером в любом деле. Сейчас успешными становятся только те компании, которые успевают быть первыми. Поэтому и пионерия», - пояснила замысел пионерского сбора «по-формозовски»  руководитель группы компаний «Формоза» в Пскове и Псковской области Ольга Горяченкова.

Надо сказать, что темы для семинара были подобраны в полном соответствии с главной идеей «быть первым». Построение современной IT-инфраструктуры предприятия, «облачные» технологии, электронный документооборот, возможности полноцветной печати, защита информации и безопасность локальной сети, высокоскоростные множительные аппараты и конвергентные услуги – в общем, все то, что необходимо бизнесу для более удобной, мобильной и защищенной работы  в информационном поле. Да, немаловажный параметр «рентабельности» здесь тоже учитывался, и был, практически всегда, на первом месте. Системные решения на семинаре презентовали представители  всемирно известных компаний, разработчиков ПО и компьютерной техники –  Dell, Microsoft, Canon, Riso, а также российских компаний 1C, ИнфоТекс и крупного псковского Интернет-провайдера ОАО «Псковская ГТС».

«Наш город Псков провинциальный, поэтому у руководителей организаций и ИТ-специалистов, как правило, мало возможностей пообщаться напрямую с мировыми лидерами ИТ-индустрии. А к нам, на семинар, приезжают представители самых крупных компаний. И люди могут получить информацию, что называется, из первых рук. Более того, на «круглых столах» есть возможность обсудить конкретный практический вопрос, пообщаться», - продолжила Ольга Горяченкова, заметив, что специалисты «Формозы» на семинаре также презентуют новинку – свое собственное «системное решение».

«Мы стараемся представить то, чего в Пскове еще нет. Например, в регионе пока совершенно никто не предлагает сервис по разработке и настройке подходящих, безопасных правил использования в рабочей сети персональных мобильных устройств (планшетов, айфонов, айпадов, ноутбуков). А мы клиентам готовы это предложить. Это удобно, поскольку разгрузит сотрудников от постоянного рабочего места, и выгодно – компании не надо будет нести дополнительные затраты на создание рабочих мест», - пояснила Ольга Горяченкова, подчеркнув, что это решение тестируется «Формозой» уже год.

Личным примером на семинаре делились и другие участники.

Так, директор по развитию одной из псковских фирм Дмитрий Хитрый рассказал о своем опыте внедрения «облачных» технологий Microsoft Office 365. «Передо мной стояла задача – оптимизировать документооборот и коммуникационные связи внутри организации. Как это сделать, учитывая, что на разных компьютерах стоят разные операционные системы, а количество «мобильных» сотрудников день ото дня растет? Мы могли заплатить около 400 тысяч в месяц за отдельные решения, либо приобрести Office 365 и получить все в комплексе. В итоге: мы платим каждый месяц 10 тысяч, а остальные 390 тысяч остаются в обороте и продолжают приносить прибыль, делать деньги. Очевидно, что это просто выгодно», - поделился опытом псковский бизнесмен. 

«Я считаю, что все темы семинара абсолютно адекватны и интересны, - горячо продолжил он. – А самое важное, что те, кто презентует эти технологии, они как раз и постарались доказать, что это рентабельно, то есть выгодно для нас – пользователей».

«Интересные темы, - дипломатично согласился представитель пожарной охраны г.Пскова, впервые присутствующий на «формозовском» семинаре. - Достаточно информативно, что-то можно сразу внедрять, над чем-то стоит поразмыслить, доработать».

«Для нашей организации здесь представлено очень много полезной информации», - оценила тематику семинара представитель Псковского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». «Нас интересует документооборот и 1С, потому что у нас много людей и много кабинетов. И нам хотелось бы сделать так, чтобы не ходить по кабинетам, а сразу у себя на рабочем столе видеть - какие документы пришли, какие подписаны, какие надо утверждать. Интересна и презентация компании «Кэнон» - о стоимости содержания цветных аппаратов. У нас много печатной продукции, и, действительно, черно-белая печать уже не актуальна, все печатается в цвете. Поэтому было  полезно узнать о новых аппаратах и технологиях», - заключила она.

Бесспорно, получить информацию из первых рук, увидеть-«пощупать» воочию технологические новинки и подробно обо всем расспросить профессионалов, может быть, даже получить пару конкретных советов, – это дорогого стоит. Для давних и верных партнеров «Формозы» – отличный бонус, да еще плюс к этому неформальный подход и пионерская сплоченность. Для самой компании – возможность «показать товар лицом», заинтересовать своих клиентов новыми, взаимовыгодными предложениями.

«Как только мы представляем на семинаре какую-то новую технологию, примерно через полгода идет резкий скачок продаж конкретного продукта», - поделилась небольшой хитростью эффективного маркетинга руководитель группы компаний «Формоза» в Пскове и Псковской области Ольга Горяченкова. «Так было и с принтерами OKI, и с «майкрософтским» Office 365. Я думаю, что к сентябрю мы получим совершеннейший шквал заявок на внедрение 1С:документооборот и защиты сетей с помощью VipNet, о которых сегодня рассказали», - продолжила она.

Такой же подход – презентация чего-нибудь нового-выгодно-полезного, будет положен и в основу грядущих семинаров. «Мы пытаемся найти то, что может быть полезным для наших клиентов. У нас такая стратегия. Мы – не продающая, а обслуживающая компания. Поэтому людям комфортно работать с нами», - заключила Ольга Горяченкова, подчеркнув, что в числе давних партнеров – ГУ МЧС России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, УФНС по Псковской области, областная прокуратура, а также коммерческие организации, такие как «Великолукский мясокомбинат», «Псковский хлебокомбинат», ОАО «Псковская ГТС», «Мегафон» и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей