Новости партнеров
Общество

В Островском районе сельские дети нарисовали свой мир

06.06.2013 15:31|ПсковКомментариев: 0

В Острове прошел конкурс детского рисунка «Мир, в котором я живу».  В нем приняли участие дети в возрасте от пяти до двенадцати лет, занимающиеся в любительских объединениях и клубах выходного дня школьников при сельских учреждениях района.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в творческих соревнованиях участвовали 42 юных художника.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. В номинации «Красота родного края» победил Тимофей Лапшин (Крюки), в номинации «Сказочный мир – Катя Васильева из Б.Приезжево, «Моя мечта» - Максим Дитман (Дуловка), «Эти милые забавные животные» - Ева Катинская (Елины).  

Победители конкурса получат грамоты и энциклопедии «Умников и умниц», серебряные призеры – грамоты и книги «Для дома и семьи» (изготовление поделок из разнообразных материалов), за третье место также будут вручены грамоты и книги «Детское творчество».

Небольшие поощрительные призы организаторы вручат самым юным художникам, которым всего 5-7 лет. Все остальные участники получат Благодарственные письма. Каждое клубное учреждение, которое представляли дети в конкурсе, получит краски, кисточки, ватман для дальнейшего творчества. Кроме того, будет организована передвижная выставка детских  работ по клубам-победителям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей