Новости партнеров
Общество

В ПЮИ подвели итоги VI Международного научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече»

06.06.2013 20:30|ПсковКомментариев: 2

В Псковском юридическом институте ФСИН России завершился VI Международный научно-спортивно-творческий фестиваль «Псковское вече», который собрал около 400 участников из 20 образовательных учреждений не только России, но и Республики Беларусь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.

Студенты, курсанты и слушатели приняли участие в 11 научных мероприятиях, связанных с актуальными вопросами деятельности уголовно-исполнительной системы: научно-теоретических и практических конференциях, круглых столах, олимпиадах и конкурсах.

В ходе фестиваля были подведены итоги II Международного конкурса научных работ курсантов, студентов и слушателей образовательных учреждений высшего профессионального образования «Альтернативные виды наказаний: отечественный и зарубежный опыт», который был проведен при поддержке Программы «Александр Невский» Центра Национальной славы.

Победителями конкурса в разных номинациях стали представители Днепропетровского государственного университета внутренних дел, Владимирского юридического института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Псковского юридического института ФСИН России.

Состоялась также олимпиада по криминалистике, призерами которой стали курсанты и студенты Санкт-Петербургского, Белгородского университетов МВД России и Северо-Западного филиала Российской правосудия.

В течение недели представители вузов боролись за право стать первыми не только в научных мероприятиях, но и в турнире по интеллектуальным играм «Золотая звезда». Пьедестал победителей и призеров в «Брейн-ринге» и «Что? Где? Когда?» заняли команды Псковского государственного университета, Пермского института ФСИН России, Псковского юридического института ФСИН России, Академии МВД Республики Беларусь. Награды победителям вручал вице-президент международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», знаток и телеведущий Александр Абрамович Друзь, который уже третий год подряд становится почетным гостем и председателем апелляционного жюри.

В спортивных мероприятиях первыми стали спортсмены: из Псковского юридического института ФСИН России (по волейболу и мини-футболу); Пермского института ФСИН России (в служебно-прикладной эстафете); Академии права и управления ФСИН России, Самарского юридического института ФСИН России, Северо-Западного института Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Псковского юридического института ФСИН России (по армрестлингу).

На конкурс вузовской прессы «Золотое перо» были представлены курсантские и студенческие издания 5 образовательных учреждений. Фестиваль порадовал гостей большой творческой программой, которая включала в себя концерт принимающей стороны и гала-концерт гостей, заседание клуба веселых и находчивых, студенческий бал и конкурс «Мисс фестиваль».

Отметим, что организаторами VI Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече» стали ПЮИ ФСИН России, администрации области и города Пскова, УМВД России по Псковской области, УФСКН России по Псковской области, УМЧС России по Псковской области, Программа «Александр Невский» Центра Национальной славы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей