Новости партнеров
Общество

Воспитанница Пушкиногорской школы искусств получила награду в зале Таврического дворца

07.06.2013 09:55|ПсковКомментариев: 1

Торжественная церемония награждения победителей межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей» прошла в зале Таврического дворца. Воспитанница Пушкиногорской Детской школы имени С.С. Гейченко Анастасия Козмина, занявшая третье место в возрастной категории от 7 до 10 лет, приехала в Санкт-Петербург вместе со своей мамой Надеждой Козминой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания.

По признанию Анастасии Козминой, победа в межрегиональном конкурсе стала для нее приятной неожиданностью и большим стимулом  к дальнейшей работе и творчеству. Девочка заверила, что в следующем году обязательно примет участие в подобном конкурсе. «У нас масса положительных впечатлений, - сообщила мама победительницы. - Это очень почетно, когда вручают награду в Таврическом дворце, в таком представительном собрании». Принимая поздравления, участницы церемонии отметили, что большая заслуга в достижении высокого результата принадлежит педагогу Насти - Альвине Михайловой.

На уровне муниципалитетов Северо-Запада - в первом этапе конкурса - участвовало порядка пяти тысячи юных художников, во второй тур вышли 500 лучших работ. Как отметил председатель постоянной комиссии ПАСЗР по экологии Николай Пустотин, перед конкурсной комиссией стояла очень непростая задача: выбрать всего 9 победителей межрегионального конкурса.

«Дети с присущей им искренностью, чистотой помыслов и любовью к окружающему миру, выразили в рисунках свое отношение к проблематике охраны природы», - подчеркнула во время торжественной церемонии вручения наград председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Марина Оргеева.

Победители межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей» получили дипломы ПАСЗР и ценные подарки, а после награждения их ждала организованная Законодательным собранием Ленобласти экскурсия по историческим местам Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей