Новости партнеров
Общество

В Острове места отдыха обработаны от клещей

09.06.2013 20:13|ПсковКомментариев: 4

В городе Острове проведена санитарно-гигиеническая обработка от клещей, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В выходные сотрудники санитарно гигиенической службы «Карсан», по договору с Администрацией городского поселения «Остров», провели санитарную обработку излюбленных мест отдыха взрослых и детей.  

От клещей были обработаны газоны и зеленые насаждения в Парке Победы, Детском парке и в сквере у памятника имени Героя Советского Союза К. И. Назаровой. 

Антиклещевой препарат, которым обрабатывалась зеленая масса, практически безопасен для человека, сотрудники санитарно-гигиенической службы предприняли все необходимые  меры предосторожности и на несколько часов закрыли вход на обрабатываемые территории. Жители города с пониманием отнеслись к вынужденным неудобствам. 

Как сообщалось, по состоянию на 5 июня в Псковской области зарегистрировано 1431 пострадавших от укусов клещей, из них 296 детей. Обращаемость с укусами клещей снизилась в 3,3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В 2012 г. за тот же период было зарегистрировано 4666 человек, пострадавших от клещей, из них 1032 ребёнка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей