Новости партнеров
Общество

Выпускники российских школ сегодня сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

10.06.2013 08:53|ПсковКомментариев: 0

Выпускники российских школ сегодня сдают единый госэкзамен по обществознанию и химии.

Обществознание - традиционно самый популярный предмет ЕГЭ по выбору. В Пскове его предпочли сдавать 753 человека. В России в этом году заявки на участие в экзамене по этой дисциплине подали более 500 тыс. человек, по химии - более 100 тыс. ЕГЭ начнутся в каждом регионе страны в 10.00 по местному времени. На экзамене по химии выпускникам можно будет пользоваться непрограммируемым калькулятором. В Рособрнадзоре напоминают, что за пронос на ЕГЭ мобильных телефонов с экзамена будут удалять.

В интернете уже появились ответы на ЕГЭ по обществознанию и химии. Ранее Рособрнадзор призывал не верить подлинности подобного рода информации, поскольку она может оказаться фальшивкой либо просто демоверсией.

Как сообщает РИА Новости, теперь якобы правильные ответы на ЕГЭ находятся не на страницах соцсетей, которые блокируются с 5 июня, а на специально созданных сайтах.

За размещение в интернете материалов ЕГЭ, сфотографированных на телефон, выпускников накажут строже, чем прежде: результат ЕГЭ аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

Выпускники также уже сдали обязательный экзамен по математике, а из предметов по выбору - иностранные языки и физику, информатику, историю, биологию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей