Новости партнеров
Общество

В Псковской области будет разработана новая концепция социального развития села

11.06.2013 11:44|ПсковКомментариев: 9

Внесены изменения в областную программу «Социальное развитие села в Псковской области до 2013 года», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания администрации региона.

Как пояснил руководитель регионального сельхозуправления Николай Романов, объем финансирования мероприятий программы в 2013 году за счет средств областного бюджета увеличен на 34000 тыс. руб. и установлен в размере 94000 тыс. рублей.

Вносимые изменения, по его совам,  позволят обеспечить ввод в действие 1 детского сада, 2 спортзалов, 2 сельских домов культуры, построить 0,7 км газовых сетей и газифицировать 30 домов в агрогородках; восстановить 1,64 км систем водоснабжения и водоотведения, 3,78 км автомобильных дорог, подъездов и благоустройство сельских территорий, провести инженерную подготовку площадки под строительство агрогородка в Великолукском районе области, привлечь 85 молодых специалистов для работы в сельскохозяйственных организациях, привлечь на строительство (приобретение) жилья средства 15 ипотечных кредитов и предоставить 2-м семьям дополнительную субсидию при рождении (усыновлении) ребенка.

Кроме того, с принятием проекта постановления необходимо внести изменение в постановление администрации области «Об утверждении положения об условиях и порядке назначения и выплаты денежного пособия молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях области».

Николай Романов пояснил, что программа действует до гонца года, уже начата разработка программы на 2014-2020 годы. Губернатор Андрей Турчак поручил предоставить концепцию новой программы уже в июле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей