Новости партнеров
Общество

Великолукские депутаты добавили в бюджет города средства на увеличение зарплаты работников детсадов

11.06.2013 12:04|ПсковКомментариев: 0

На внеочередном девятнадцатом заседании Великолукской городской Думы был рассмотрен один вопрос - о внесении изменений и дополнений в городской бюджет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как рассказала и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова, они связаны с увеличением межбюджетных трансфертов областного бюджета и собственных доходов городской казны, а также уменьшением расходной части за счет отпавших расходов и экономии бюджетных средств, а также редакционными поправками.

В частности, средства направляются на увеличение заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений во исполнение указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», выделяются деньги на устройство козырька центрального входа здания МБОУ «Гимназия», для педагогического лицея  на содержание автобуса, приобретенного в рамках реализации программы «Доступная среда» и на оплату труда инструкторов на спортивных площадках города.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства предполагается профинансировать ямочный ремонт дорог, уборку территорий выходного дня и другие первоочередные нужды. Предложенными поправками вносятся суммы на реконструкцию теплотрассы здания ДЮСШ № 2 «Экспресс» в связи с ее аварийным состоянием. Кроме того, как пояснила Наталья Короткова, производятся внутренние перемещения ассигнований, а также редакционные поправки с целью уточнения по главным администраторам перечня кодов администрируемых доходов.

С предложенными изменениями согласилось большинство депутатов, таким образом, единственный вопрос повестки дня был рассмотрен положительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей