Новости партнеров
Общество

Юные островичи собирали пазлы и дружно сочиняли поздравления в честь Дня России

11.06.2013 15:09|ОстровКомментариев: 1

В городе Острове, в преддверии Дня России,  на детских площадках и в школьных лагерях отдыха детей прошли мероприятия, посвященные празднику.  Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  в парке Победы собрались дети из разных школ города, чтобы принять участие в тематической программе, организованной сотрудниками МБУК ЦК «Юбилейный» при содействии местного отделения политической партии «Единая Россия».

С давних времен символом независимого государства считали флаг. Издревле славянские народы использовали для своих знамен преимущественно красные, белые, синие и зеленые краски.  Красный означал отвагу, битву за веру, смертный бой, синий цвет - цвет верности Богоматери и веры, белый цвет - Отечество и благородство. Недаром подъем государственного флага - первая торжественная церемония после провозглашения нового государства.

И сегодня, символично, тематическая программа началась с раздачи детям флажков  и трехцветных ленточек Татьяной Тихоновой, руководителем   местного исполнительного комитета островского городского  и районного местного отделения партии «Единая Россия» и депутатом  Собрания депутатов городского поселения «Остров» Светланой Голубевой.

Дети  в рамках праздничного мероприятия рисовали  государственный флаг, участвовали в спортивных соревнованиях, собирали пазлы, дружно сочиняли поздравления России. В конце праздника, под громкие детские  возгласы: «Ура России»,  в небо полетели разноцветные воздушные шары.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей