Новости партнеров
Общество

В Псковской области начала работу Школа молодого профсоюзного лидера

14.06.2013 10:06|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области начала работу Школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профессиональных союзов, открыли «сезон» заместитель председателя облсовпрофа Андрей Хришкевич и заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Игорь Иванов. Они рассказали участникам школы о правилах поведения, провели вводный инструктаж. После организационного занятия школьники разошлись по трем разным аудиториям, где с ними работали заместитель председателя облсовпрофа Надежда Партхаль, заведующий отделом социально-экономических и трудовых отношений Татьяна Бергер и психолог Ирина Бородай.

Надежда Партхаль рассказала школьникам о коллективном договоре, его особенностях, преимуществах наличия колдоговора в учреждениях. 

Татьяна Бергер участникам  всех трех групп  рассказала о взаимодействии профсоюзов в рамках социального партнерства, о достигнутых результатах и текущих переговорах.

Вторая половина дня и вечер были посвящены встречам с представителями исполнительной власти области. В одном из разговоров принял участие председатель Комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов.

Второй день ШМПЛ начался рано утром с зарядки. Руководитель инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрей Стегний провел для участников серию упражнений для различных групп мышц под ритмы современной музыки. 

После физзарядки участники ШМПЛ приступили к занятиям. Как и в предыдущий день три группы школьников прошли по трем секциям.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова рассказала основы профсоюзного движения, о структуре профсоюзов в России, уставных документах ФНПР, облсовпрофа, обкома и первички, о функциях профсоюзов, целях и задачах. Ульяна Александровна представила участникам  информацию о коллегиальных органах и их работе, принимаемых решениях и их исполнении.

Еще один лектор, с которым общались в этот день школьники – заместитель председателя облсовпрофа Андрей Хришкевич. Он рассказал о месте профсоюзов в гражданском обществе, приводя примеры из истории.

Вторая половина дня традиционно была посвящена встречам. В День России школьники пообщались с и.п. губернатора Максимом Жаворонковым и руководителем управления внутренней политики Романом Романовым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей