Новости партнеров
Общество

В Острове медиков госпиталя поздравили с профессиональным праздником

14.06.2013 19:46|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 14 июня, в Доме офицеров Острова-3 состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню медицинского работника. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поздравляли сотрудников госпиталя начальник гарнизона Олег Иваскевич и председатель районного Собрания Людмила Шершнева.

На фото: Олег Иваскевич

Полковник О. Иваскевич вручил картину с изображением Острова и грамоты медикам, а глава законодательной власти района - цветы и благодарность за достигнутые успехи в области здравоохранения от имени главы района Павла Мищенкова. Виновников торжества также поздравили командиры других воинских подразделений островского гарнизона.

На фото: Людмила Шершнева вручает благодарность Дмитрию Путинцеву

Начальник госпиталя Дмитрий Путинцев рассказал о своем коллективе и учреждении. «Сейчас наш госпиталь называется филиалом №8. Он действует с 1937 года. Он был в виде лазарета, лечили танкистов и десантников, ракетчиков. Даже у немцев в этом здании располагался госпиталь. Основа нашего коллектива - бывшие военнослужащие, которые сняли погоны, но продолжают трудиться в рядах военного здравоохранения, хотя уже гражданскими. Они передают свой опыт молодым. К сожалению, 80% наших ветеранов имеют возраст уже далеко за 50-60 лет. И пока достойная смена им не видна», - посетовал он.

На фото: поздравление медиков

По его словам, учреждению не хватает 19 докторов. «Мы не можем найти узких специалистов, таких как гинеколог, инфекционист. Это общая беда: и гражданского учреждения, и военного. Молодежь едет в большие города, в маленькие очень тяжело завлечь специалистов. Когда все были военные, было 22 подполковника в госпитале, несколько прапорщиков, тогда все вакансии были заняты. Когда некоторые военные специальности сделали гражданскими, тогда и появилась эта проблема», - заметил начальник госпиталя. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей