Новости партнеров
Общество

Сети для электроснабжения нового водозабора строит «Псковэнерго»

17.06.2013 15:22|ПсковКомментариев: 2

В 2013 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение водозабора из подземного источника в Псковском районе и комплекса очистных сооружений для новой системы водопровода в областном центре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, в июне «Псковэнерго» приступило к строительству двух кабельных и воздушно-кабельной линии электропередачи 10 кВ от подстанций  110/10 кВ № 282 «Овсище» и № 172 «Писковичи» до распределительного пункта 10/0,4 кВ «Горводоканала».

В распредустройствах обеих подстанций будут установлены дополнительные ячейки с вакуумными выключателями 10 кВ. Все они будут оборудованы устройствами релейной защиты, совместимыми с телемеханикой. Кроме того, на данных питающих центрах предусмотрены мероприятия по обеспечению надежной работы систем связи и выполнение современных требований к учету и контролю качества электроэнергии.

По информации управления капитального строительства, запрашиваемая мощность муниципального предприятия Пскова «Горводоканал» составляет 2,9 МВт. Капитальные вложения «Псковэнерго» на создание внешней схемы электроснабжения объектов «Горводоканала» в общей сложности составят порядка 14 млн рублей (без НДС).

В рамках реализации программы «Чистая вода» в Пскове  предполагается строительство подземного скважинного водозабора, производственной мощностью 42 тысяч кубических метров в сутки, реконструкция сетей и сооружений водоснабжения, систем канализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей