Новости партнеров
Общество

В Стругах Красных отремонтируют детсад «Солнышко», но пока не будут ремонтировать школу

18.06.2013 17:56|ПсковКомментариев: 0

В Стругах Красных отремонтируют детский сад «Солнышко», но пока не будут ремонтировать школу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о ремонте учебных учреждений задала губернатору Псковской области Андрею Турчаку на встрече с населением начальник управления образования района Татьяна Герасимова.

Она напомнила, что глава региона давал обещание выделить деньги на ремонт детского сада. Кроме того, по ее словам, в 2006 году был проведен ремонт в школе, но остались неотремонтированными кровля и два этажа.

А. Турчак отметил, что на ремонт школы необходимо 20 млн рублей. «Мы всего на подготовку школ области выдели 50 млн рублей, распределив их между районами. Средства мы направили напрямую в районы, чтобы сами проводили конкурсные процедуры. 50  и 20 млн… Нужно быть реалистами», - сказал губернатор.

Другая ситуация по детскому саду. «Обещание было дано. Наша заявка частично рассмотрена. Мы подавали заявку на один млрд рублей, чтобы привести в порядок детские сады. Из 1 млрд 133 млн подтвердили. Следовательно, мы также должны распределить их. Но так как обязательство было, мы это как пункт программы обязательно включим», - сказал он.

«По школе я так сказать не могу. Если аварийная ситуация - это одно. Но если не вопрос жизни и смерти, то это пока нереально», - сказал А. Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей