Новости партнеров
Общество

В ГКЦ обсудят перенос ЛЭП на ул. Кузбасской дивизии из-за строительства аквапарка

19.06.2013 10:11|ПсковКомментариев: 60

Сегодня, 19 июня, в Малом зале Городского культурного центра в Пскове состоится собрание жильцов домов на ул. Кузбасской дивизии 28, 28-а и 28-б по обсуждению вопроса строительства аквапарка и переноса высоковольтной линии электропередач. Как сообщили Псковской Ленте Новостей жильцы домов, соответствующие объявления размещены на подъездах их домов.

Сегодня утром, по словам очевидцев, рабочие перенесли ограждение к проезжей части. В связи с этим попасть на стройплощадку возмущенным жителям будет проблематично.

Напомним, работы по переносу ЛЭП начались поздно вечером 14 июня и продолжились утром 15 июня. Рабочие успели установить один из четырех фундаментов под новую опору. Затем на площадку вышли жители окрестных домов и остановили стройку. Горожан не устроило, что опору переносят близко к их домам. Люди опасаются, что перенос ЛЭП негативно скажется на их здоровье. Помимо этого, вышка может отрицательно повлиять на стоимость квартир в окрестных домах. Ранее жители уже направили несколько обращений в различные инстанции.

Управление Роспотребнадзора по Псковской области рассматривает жалобу на перенос высоковольтной линии электропередач к домам по ул. Кузбасской дивизии в связи со строительством аквапарка. Руководитель ведомства Александр Нестерук пояснил, что перенос линии должен проходить в соответствии с санитарными правилами. Согласно им, при мощности от 330 кВ ЛЭП может быть установлена на расстоянии не менее 20 м от других объектов. ЛЭП, которую планируют перенести на ул. Кузбасской дивизии, имеет мощность 110 кВ и, следовательно, не нормируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей