Новости партнеров
Общество

20 июня в Великих Луках станет безалкогольным

19.06.2013 18:50|ПсковКомментариев: 5

20 июня, день проведения праздника выпускников «Бригантина», в Великих Луках станет безалкогольным. Согласно утвержденному губернатором Псковской области Андреем Турчаком постановлению №8 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» был введен полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), а также в дни выпускных в образовательных учреждениях.

Алкоголь в Великих Луках нельзя продавать с 12 часов  20 июня до 10 часов 21 июня.

Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Напомним, 20 июня в 13.00 в драматическом театре состоится торжественная церемония вручения главой города золотых и серебряных медалей выпускникам, с 16.00 до 18.00 в школах города им будут вручены аттестаты, а в 19.00 начнется традиционное торжественное шествие по маршруту пл. Калинина - пр. Ленина - ул. Л. Чайкиной - летняя эстрада.

В 20.00 на летней эстраде лучшие выпускники города, добившиеся высоких результатов на олимпиадах, конференциях, конкурсах и различных соревнования, получат награду «Золотые паруса», которая присуждается администрацией города в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Одаренные дети». До 21.30 будет продолжаться праздничный концерт, который могут посмотреть все желающие.

20 июня в связи с шествием выпускников будет запрещено движение автотранспорта на проспекте Ленина с 18.15 до 20.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей