Новости партнеров
Общество

В Великих Луках торжественно наградили золотых и серебряных медалистов

20.06.2013 17:24|Великие ЛукиКомментариев: 0

Торжественное награждение золотых и серебряных медалистов прошло сегодня в Великолукском драматическом театре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, в этом году заслуженные награды получили 47 юных великолучан, из них 28 учеников стали обладателем золотой медали, а 19 - серебряной. В этот день поздравить их с праздником пришли представители городской власти, управления образования, родители, педагоги и друзья.

«Дорогие выпускники, ваши достижения - это большая гордость не только для вас и ваших родителей, но и для ваших педагогов, для всего города», - обратился к школьникам и. п. главы города Великие Луки Сергей Гусев. Он отметил, что в высоких результатах, которые из года в год показывают великолукские выпускники - большая заслуга управления образования города, педагогов, которые сочетают в своей работе традиции и инновации, непрерывно повышая качество учебного процесса.

Серебряные медали выпускникам вручила заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова. «Достойно идите по избранному пути, будьте добрыми, умными, честными и трудолюбивыми. Хочу пожелать вам успешно получить высшее образование, найти себе дело по душе, реализовать свои возможности и таланты. Не забывайте, что каждый мечта может осуществиться, и ваше будущее зависит только от вас! В добрый путь!» - напутствовала она вчерашних школьников.

Слова благодарности и признательности от выпускников выразил Юрий Романенко, обладатель золотой медали, ученик гимназии им. С. Ковалевской.

Праздничные мероприятия в рамках дня выпускников «Бригантина» продолжатся торжественным шествием, которое стартует сегодня в 19.00 от пл. Калинина, вручением награды «Золотые паруса» и концертом на летней эстраде, которые начнутся в 19.40.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей