Новости партнеров
Общество

В Пскове не будет безалкогольных выпускных

21.06.2013 13:57|ПсковКомментариев: 29

В Пскове дни проведения выпускных вечеров не будут безалкогольными, как было заявлено ранее. В пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков» корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили, что администрация Пскова не издавала подобного распоряжения.

Напомним, что, согласно утвержденному губернатором Псковской области Андреем Турчаком постановлению №8 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» был введен полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), а также в дни выпускных и последних звонков в образовательных учреждениях.

Согласно этому документу, алкоголь нельзя продавать с 12 часов по местному времени в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений, проводимого на территории муниципального образования области в соответствии с муниципальным правовым актом, до 10 часов по местному времени следующего дня.

Но в Пскове законодательно не закреплен единый день выпускников, городской праздник «Алые паруса» в этом году не состоится.

Как пояснили в городском управлении образования, выпускные вечера в школах уже начались, они будут проходить в течение 10 дней в разных школах по своему графику, но руководители образовательных учреждений будут следить за тем, чтобы вблизи школ не продавался алкоголь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей