Новости партнеров
Общество

С расчетного счета Псковской птицефабрики приставы спишут долг по зарплате

24.06.2013 20:48|ПсковКомментариев: 5

Судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Анна Соловьева наложила арест на недвижимость и ограничила проведение расходных операций по кассе ООО «Псковская птицефабрика» наполовину, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по области.

Сводное исполнительное производство в отношении должника ООО «Псковская птицефабрика» находится на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств.

Взыскателями являются юридические и физические лица. Это МИ ФНС России №1 по Псковской области, ООО «Торговый Дом «Вереск», ООО «ЧОО «Рубеж Бастион Псков» и несколько граждан, перед которыми у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы.

По семи исполнительным листам, поступившим на принудительное исполнение на прошлой неделе, в пользу граждан птицефабрика должна выплатить 284 тысячи рублей.

Судебный пристав-исполнитель Анна Соловьева наложила арест на недвижимость и ограничила проведение расходных операций по кассе ООО «Псковская птицефабрика» в размере 50 процентов.

«Ограничение операций по кассе на 50 процентов показало, что в день списать со счета предприятия можно примерно 35 тысяч рублей, – объяснила она. – Понятно, что объем денежных средств в разные дни может быть разным. Тем не менее, эта мера, по моим оценкам, позволит примерно за восемь-десять рабочих дней полностью исполнить требования судебных актов о взыскании заработной платы. В начале июля, я думаю, работники получат денежные средства в полном объеме».

Перед юридическими лицами задолженность ООО «Псковская птицефабрика» составляет на сегодняшний день свыше пяти миллионов рублей. При этом 29 мая 2013 года в МОСП по ОВИП было окончено фактическим исполнением одно исполнительное производство в отношении данного предприятия, в рамках которого фабрика погасила 14 миллионов рублей задолженности по налогам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей