Новости партнеров
Общество

Количество безработных в Псковской области становится меньше

25.06.2013 14:47|ПсковКомментариев: 28

25 июня в Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения проходит очередное заседание расширенной коллегии ведомства, посвященное итогам работы за первое полугодие текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в работе коллегии также принимают участие представители регионального Госкомитета и руководители районных центров занятости населения.

В приветственном слове председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников отметил, что сегодняшнее заседание коллегии особое, так как приурочено к 22-летию со дня создания службы занятости Псковской области. Руководитель ведомства поздравил трудовые коллективы с праздником, поблагодарил сотрудников за добросовестный труд и вручил благодарственные письма. Выступая на мероприятии, Сергей Аржаников отметил устойчивую тенденцию снижения уровня безработицы в регионе — по данным на 1 июня этого года уровень общей безработицы в Псковской области сократился с 7,7 до 7,4%.

В ходе сегодняшнего заседания, члены коллегии рассмотрят итоги работы Государственного комитета по труду и занятости населения за первое полугодие текущего года, проанализируют выполнение контрольных показателей по профессиональной ориентации и профобучению граждан, психологической поддержке и социальной адаптации безработного населения, а также обсудят эффективность мероприятий, направленных на содействие занятости граждан, проживающих в регионе.

Напомним, что 25 июня 1991 года Псковским областным исполнительным комитетом было подписано постановление о создании в регионе Государственной службы занятости. С этого момента в каждом районе области стали функционировать центры занятости населения, на которые была возложена задача реализации государственной политики занятости населения региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей