Новости партнеров
Общество

В Псковской области могут ввести ограничения движения транспортных средств у памятников истории и культуры

26.06.2013 12:19|ПсковКомментариев: 3

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов рассмотрел проект закона  области «О внесении изменений в закон Псковской области «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области».

Законопроект подготовлен Государственным комитетом Псковской области по культуре.

Проектом предлагается установить порядок выдачи задания и разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения и выявленных объектов культурного наследия, а также согласования проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения и выявленного объекта культурного наследия.

Согласно проекту документа, возможно введение ограничений движения транспортных средств, если оно угрожает охраняемым объектам.

Статья 15 закона Псковской области от 10.05.1999 № 37-ОЗ «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области» излагается в новой редакции.

Статьей определяется орган государственной власти, уполномоченный на принятие решения об установлении порядка ограничения или запрещения движения транспортных средств на территории объектов культурного наследия федерального и регионального значения, а также выявленного объекта культурного наследия и в зонах  охраны объектов культурного наследия федерального и регионального значения в случае угрозы нарушения целостности и сохранности объектов культурного наследия.

Согласно распоряжению губернатора проект закона был направлен на общественную экспертизу. Обсуждение законопроекта прошло на круглом столе 7 февраля 2013 года, проведенном Институтом регионального развития.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей