Новости партнеров
Общество

МЧС просит разрешения построить на Инженерной здание выше 19 метров

26.06.2013 15:08|ПсковКомментариев: 7

Комитет по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов рекомендовал дать согласие на отклонение от предельных параметров высоты разрешенного строительства здания ГУ МЧС России по Псковской области в Пскове на улице Инженерная, 94, с высотной отметкой до 19,9 м в северо-восточной части участка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект не вызвал возражений у депутатов.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС Олег Черней сообщил, что это земельный участок между школой МВД и поворотом на ул. Звездную, которой раньше был болотом с элементами свалки. Сейчас проведено канализование участка, построена пожарная часть. Сейчас будет строиться 2-я очередь - здание главка.

Проект прошел все необходимые экспертизы, теперь требуется разрешение депутатов областного Собрания. «Нам катастрофически не хватает площадей, рядом находятся 9- и 10-этажные здания. Ранее регламент в этой местности северо-западного промышленного узла «преодолевался». Убедительная просьба войти в ситуацию», - рассказал Олег Черней.

Нормы в проектируемом здании превышает только машинное отделение шахты лифта  - на 2 метра 10 сантиметров. 

Депутаты решили дать согласие на отклонение от предельных параметров высоты. Окончательное решение будет принято на сессии Собрания 27 июня.

Отвечая на вопросы, Олег Черней добавил, что стоимость строительства по смете составляет 148 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей