Новости партнеров
Общество

Законодательные предложения о противодействии коррупции в органах госвласти Псковской области рассмотрят на сентябрьской сессии

26.06.2013 15:37|ПсковКомментариев: 0

Законодательные предложения о противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области рассмотрят на сентябрьской сессии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщалось 26 июня на заседании комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов.

В повестке дня комитета значились два вопроса с похожими названиями.  Руководитель фракции КПРФ Александр Рогов рассказал о проекте изменений в закон Псковской области «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления». По его словам, сравнение федерального и регионального законодательства показало, что федеральный закон «прошел вперед», поэтому потребовались коррективы.

Единоросс Алексей Севастьянов доложил о проекте закона Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области в связи с совершенствованием деятельности в области противодействия коррупции». Необходимость в принятии возникла для приведения областного закона в соответствие с федеральным законом.

Председатель комитета Владимир Яников пояснил, что у администрации области есть замечания к проектам документов, поэтому депутатам предлагается принять предложения в первом чтении, доработать и окончательно рассмотреть на сентябрьской сессии.

Также комитет должен был рассмотреть два альтернативных проекта закона  «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Псковской области, в связи с утратой доверия». Один внесла прокуратура Псковской области, второй - администрация.

«Мы раньше внесли», - с улыбкой сообщил представитель администрации - председатель государственно-правового комитета Андрей Карпов.

Глава парламентского комитета Владимир Яников сообщил, что была достигнута договоренность о создании рабочей группы по данным законопроектам. В ее состав войдут представители прокуратуры, администрации области, юридической службы областного Собрания и депутаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей