Новости партнеров
Общество

Юные островичи вернулись из путешествия под «Алыми парусами»

27.06.2013 09:44|ПсковКомментариев: 3

27 июня  из «морского путешествия» прибыла целая флотилия Детского оздоровительного лагеря  «Алые паруса», расположенного на территории  Горохового озера Островского района Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ее составе четыре экипажа: «Жемчужина», «Чайка», «Морские волки», «Морская звезда».

121 пассажир (66 девочек и 55 мальчиков) побывали  в «Заливе творчества»,  принимали активное участие в работе мастерских: «музыкальной», «художественно-прикладного творчества», «танцевальной», «спортивной».

Для полноценного отдыха ребят создали все условия: домики-каюты, оборудованная спортплощадка, футбольное поле и пляж для купания, на камбузе, в кухне - вкусное пятиразовое питание. Работали библиотека, видео- и дискотечный залы.

«Плавание» осуществлялось под руководством начальника лагеря Жанны Париновой и заместителя начальника Татьяны Клюкиной. Работать с детьми им помогали студенты Псковского государственного  педагогического университета им. С. М. Кирова. Вожатые привезли с собой в лагерь не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и массу интересных идей, которые умело воплотили  в жизнь.

Путешествие под «Алыми парусами» завершилось благополучно. В последний день плавания ребят ожидала грандиозная программа: прощальная линейка, концерт, костер дружбы, дискотека до полуночи и, конечно же, королевская ночь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей