Новости партнеров
Общество

На семинаре в Пскове специалисты обсудят функционирование робототехники в начальной школе

27.06.2013 15:42|ПсковКомментариев: 0

27 июня на базе регионального Центра дистанционного образования проходит обучающий семинар «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: 3 года работы. Итоги и перспективы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, в мероприятии принимают участие представители Московского института открытого образования, сотрудники физико-математического факультета и факультета начального образования Псковского государственного университета, областного Института повышения квалификации работников образования, а также представители Государственного управления образования региона, педагоги и руководители методических объединений учителей начальных классов.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она отметила важность проводимого мероприятия, являющегося важным звеном в обмене опытом в сфере начального образования между регионами, и пожелала его участникам плодотворной работы.

В ходе работы семинара были заслушаны доклады об использовании современных образовательных технологий в начальной школе, развитии информационных технологий и введение их в образовательный процесс на начальном этапе обучения.

Кроме того, сегодня в рамках семинара пройдут мастер-классы по творческому проектированию в мультимедийной среде ПервоЛого, использования специальных образовательных конструкторов для изучения конструирования и функционирования робототехники в начальной школе. На мастер-классах также изучат практику внедрения и функционирования современной интерактивной среды изучения математики, цифровых измерений Окружающего мира в начальной школе и многое другое.

На протяжении всего мероприятия в холле регионального центра дистанционного образования работает выставка «Современная образовательная среда начальной школы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей